载入中...

谁参与该贴讨论? 浏览:1382宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛秩序册

只看该作者 贴主
标题:宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛秩序册
发表于:2015-11-23
宏伟地区首届“五羽轮比”封面0_副本.jpg

宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛








目          录




一、五羽轮比混合团体追逐赛规程....................................3
二、比赛组委会.................................................................7
工作机构............................................................................7
裁判组................................................................................7
三、各代表队名单.............................................................8
五羽轮比混合团体追逐赛日程表...............................14
五、B赛区第二阶段淘汰赛顺序表.....................20
























2


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球


混合团体追逐赛(双打)竞赛规程


一、比赛宗旨
本次举办宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛(双打),旨在增加各俱乐部之间的团结,同时提供一个展现自我,激励他人的舞台
二、主办单位
宏伟区文化体育局(体育)
辽阳市宏伟区羽毛球协会
三、比赛时间及地点
1、比赛时间:2015年11月28日——29日
2、比赛地点:宏伟区汇华宫羽毛球
四、竞赛项目
五羽轮比混合团体追逐赛(双打):每场比赛5名运动员上场,至少含1名女运动员
五、参赛办法
1、凡在宏伟羽协注册的俱乐部会员均可参赛
2、同一俱乐部可以同时报几只队伍参赛。
3、不符合要求的报名(未在宏伟羽协注册的人员),主办单位将退回俱乐部,由俱乐部重新报名。


3


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




六、竞赛办法
1、混合团体赛按水平高低分为A/B/C三个组进行比赛其中B组第一阶段根据报名情况进行分组单循环赛,第二阶段进行交叉淘汰赛A组和C组进行单循环赛
2、“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛采用100分制(每球得分制),比赛实行五局轮换制,比分先到100分的一队获胜,小组名次按每场比赛胜次来决定,若胜次相同,按净胜分高低来决定。每局比赛中任何一方率先得到20、40、60、80分的则比赛暂停,同时双方换人进行下一局比赛,任何一方率先得到50分,双方交换场地。(换人方式:如:甲队:1、2、3、4、5、乙队:A、B、C、D、E:第一局1/2vsA/B,第二局由3替换1,C替换A,变为2/3vsB/C;以此类推,队内每人均有两次上场机会。)
3、每场比赛5名运动员上场,至少含1名女运动员,每人须出场两次,按填写的出场顺序上场。各参赛队应按规定时间将出场名单表交裁判。上场选手必须是在报名名单之列。出场名单交给裁判长即成为竞赛事实,不得更改。发现错误后,则判出错名单队该场比赛为弃权,且局数、分数均为0。
七、用球、服装
1、比赛用球:胜利;

4


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




2、比赛服装:各俱乐部代表队自行选择统一服装。
八、录取名次及奖励
1、本次“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛AC组各取前三名,B组取前四名;奖品由主办单位提供。
2、未获得名次的俱乐部代表队颁发比赛的参与奖,欧亚商行会员折扣卡。
九、比赛须知
1、比赛时间
   开幕式时间:1128日上午7:408:00
   比赛时间:20151128日—298:0017:00
   闭幕颁奖仪式时间:20151129日下午。
2、请各俱乐部参赛代表队于比赛前20分钟到达赛场,报名后不得随意更换队员,否则成绩无效。
3、凡参赛运动员必须身体健康,如发生意外后果自负。
4、每场比赛前,各参赛队及时到组委会领取并填写比赛出场名单,必须在比赛前10分钟将本队出场名单交给本场裁判,各队可根据需要调整每场比赛的出场名单。
5、运动员在赛场上受伤允许现场治疗,每次治疗时间不超过5分钟,不能继续比赛的作弃权处理。
6、裁判长可根据比赛实际情况临时变动比赛场次和场序。
7、各俱乐部参赛队员及啦啦队请严格执行当场裁判及场务



5


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




管理,尽量减少走动,以保证比赛顺利进行。
8、比赛期间如有发生争吵或打斗现象,组委会有责任进行调解并视情节轻重对双方运动员代表队给予取消比赛成绩和对直接责任人禁赛两次的处罚。
十、报名办法
1、报名时间:接到宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛通知书后至11月17日止;
2、本杯赛采取自愿报名参加不收取任何费用,所以也不承担因比赛造成的任何意外伤害。
3、联系人:张晓东(13941969837
622303)
十一、未尽事宜另行通知。
十二、本规程有比赛组委会负责解释。









宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛组委会


二〇一五年十一月二十四日








6


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




比赛组委会




主  任:印文威
副主任:陈  野
委  员:贺春光、郭  炜、陈广新、黄  岩、郭德才、陈登利、钱洪波、于清川、白忠良、侯  建、杜壮壮




工作机构




比赛组:姜  义

场地组:汇华宫羽毛球馆工作人员


裁判组




裁判长:姜  义
记分员:张紫晴
裁判员:张晓娟、贾晓余、邓  波、顾晓曼、金  娜、富家宏、臧  晗、贺春光









7


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




各俱乐部代表队名单


A赛区:
1、星羽联盟三队
男队员:陈  野、周建华、李雪松、时一搏、陈  伟、李  强
女队员:王炎菲
2、薰风一队
男队员:韩  松、孙海旭、迟玉春、金桥辉、马  鑫、王忠诚
女队员:洪  芳
3、薰风二队
男队员:乔  军、雷海峰、张  峰、吕泽森、张  森、陈红梅
女队员:陈  平
4、自由先锋一队
男队员:袁博峰、王  宇、孙  状、冯  光、黄  勇、姜  旭
女队员:杜建杰
5、自由先锋二队
男队员:王  强、张  鹏、王晓波、李奎武、刘明硕、陈广新
女队员:王  颖
6、自由先锋三队
男队员:范思正、康金浩、马  赢、李英权、洪  岗、杨  鹏
女队员:葛  莹


8


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




B赛区a段:
7、自由先锋五队
男队员:苑  鑫、伍占瑞、徐长松、杨  仲、王海滨、肖奎刚
女队员:徐  旭
8、工大二队
男队员:吴克勤、魏晓波、高  成、岳宗生、侯  建
女队员:马长杰、唐  秋
9羽你同行一队
男队员:曾兴德、钟  媛、李贵勇、杨玉峰、付晓光
女队员:宋权芳、马继红
10、薰风三队
男队员:杨  东、尤  国、刘  君、夏宇东、孙迎春、朴  杰
女队员:刘娉婷
11、羽动一队
男队员:陈登利、尤  海、李淑清、刘振磊、赵  丹、陈志刚
女队员:付立春
12、淘宝一队
男队员:郭德才、宋明洋、杨旭东、张东升、李景涛
女队员:唐  芳
13、678俱乐部
男队员:杨铁锚、陈德耀、张宝国、杜壮壮、曲  兰、邹  冰
女队员:袁丽菊

9


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




B赛区b段:
14、薰风五队
男队员:刘继良、吴  钢、孟  强、王志刚、董  奎、刘  异
女队员:刘  杨
15、淘宝二队
男队员:陈  建、贾继龙、王  森、王  栋、赵  辰
女队员:杨  佳、巴广慧
16、羽过晴天三队
男队员:钱红波、付  强、梁  超、杨  波、李  威
女队员:黄  莹、张丽丽
17、羽你同行三队
男队员:董  亮、于海荣、天  君、马世伟、李忠贺、赵爱华
女队员:赵  丹
18、自由先锋六队
男队员:肖奎刚、房力民、杨发义、徐海峰、金荣辉、张雨男
女队员:肖惠斌
19、羽动二队
男队员:张晓恒、赵  强、宋子铭、吴  昊、沈  芳
女队员:孙  霞、于海荣





10


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




B赛区c段:
20、薰风七队
男队员:张晓东、郭  炜、孙旭东、王  雷、刘  江、袁  礼
女队员:沈  威
21、羽过晴天二队
男队员:刘佳霖、徐常峰、郭步雪、赵  宇、李利伟
女队员:孙  箐、孙  冰
22、自由先锋七队
男队员:唐  明、王  涛、赵  民、张华伟、张雨男、金荣辉
女队员:牟晓旭
23、羽你同行二队
男队员:翟明春、于清川、付  伟、刘  宇、孟庆文、张智英
女队员:高  薇
24、淘宝三队
男队员:沈燕峰、杨  川、姜润竹、邓永新、董鹏东
女队员:吴敬宏
25、薰风六队
男队员:吴东阳、史凯迎、范  勇、邹恒涛、继洪波、苏  罡
女队员:韩  莹




11


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




B赛区d段:
26、薰风四队
男队员:马卫国、于洪波、雷  雨、张  林、郑  伟、景  伟
女队员:翁莹华
27、自由先锋八队
男队员:马少骥、顾  伟、周  凯、陈  朋
女队员:王  丹、李  岩
28、淘宝四队
男队员:郭志才、金华锋、李耀彤、张宝胜、袁旭东
女队员:刘艳梅、武文丹
29、建羽俱乐部
男队员:马  波、李  勇、韩雪涛、梁  材、李  鹏、白忠良
女队员:焉  喆
30、晶新俱乐部
男队员:黄  岩、庞生辉、于庆胜、胡  伟、王宇航
女队员:袁丽秋、陈  红
31、羽过晴天一队
男队员:张  舰、包  壯、王海明、苏治扬、潘长城
女队员:张  媛




12


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛




C赛区:
32、星羽联盟一队
男队员:杨雨丰、朱兴海、庆慧春、高  勇、郭  威、徐仲原
女队员:孙月华
33、星羽联盟二队
男队员:赵来国、吕志权、郑  伟、钟  荣、高  新、张  涛
女队员:寇  宁
34、北大西门
男队员:王  隽、牛宝忠、王要文、田义潮、张  军、白纯贵
女队员:赵  友
35、工大一队
男队员:邵亚军、史俊贤、樊小辉、马  良、侯  建
女队员:单敬波、罗宇霞
36、薰风八队
男队员:印文威、张景顺、詹先武、李凤文
女队员:王  娟、张  丹、王  玉
37、自由先锋九队
男队员:李  军、富绍华、姜晓东、姚  林、那  雪
女队员:马浩茹、刘  英
38、快乐羽球队
男队员:张景成、郑旭东、马  晋、马贵臣、董  志
女队员:程  静

13


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛日程表




  十












































































比赛时间


场次


组别


VS


场地


8:00——9:00


1


C


工大一队VS快乐羽球


1


2


C


北大西门VS薰风八队


2


3


A


自由先锋三队VS自由先锋一队


3


4


Ba


工大二队VS 678队


4


5


Ba


羽你同行一队VS淘宝一队


5


6


Bb


薰风五队VS羽动二队


6


7


Bc


薰风七队VS薰风六队


7


8


Bd


薰风四队VS羽过晴天一队


8


9:00——10:00


9


C


星羽联盟二队VS星羽联盟一队


1


10


A


自由先锋二队VS星羽联盟三队


2


11


Ba


薰风三队VS羽动一队


3


12


Ba


羽你同行一队VS自由先锋五队


4


13


Bb


淘宝二队VS自由先锋六队


5


14


Bc


羽过晴天二队VS淘宝三队


6


15


Bc


自由先锋七队VS羽你同行二队


7


16


Bd


自由先锋八队VS晶新队


8


10:00——11:00


17


C


北大西门VS自由先锋九队


1


18


C


星羽联盟二队VS快乐羽球


2


19


A


薰风一队VS薰风二队


3


20


Ba


薰风三队VS 678队


4


21


Ba


羽动一队VS淘宝一队


5


22


Bb


羽过晴天三队VS羽你同行三队


6


23


Bc


羽过晴天二队VS薰风六队


7


24


Bd


淘宝四队VS建羽队


8




14


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛日程表

















































































比赛时间


场次


组别


VS


场地


11:00——12:00


25


C


星羽联盟一队VS薰风八队


1


26


A


自由先锋二队VS自由先锋一队


2


27


Ba


薰风三队VS工大二队


3


28


Bb


淘宝二队VS 羽动二队


4


29


Bb


羽过晴天三队VS薰风


5


30


Bc


自由先锋七队VS薰风七队


6


31


Bd


自由先锋八队VS羽过晴天一队


7


32


Bd


淘宝四队VS薰风


8


13:00——14:00


33


C


星羽联盟二队VS工大


1


34


C


星羽联盟队VS自由先锋


2


35


A


薰风一队VS自由先锋


3


36


Ba


羽动一队VS自由先锋五队


4


37


Ba


淘宝一队VS 678


5


38


Bb


羽你同行队VS自由先锋


6


39


Bc


羽你同行二队VS淘宝


7


40


Bd


建羽队VS晶新队


8


14:00——15:00


41


C


薰风八队VS快乐羽球


1


42


A


薰风二队VS星羽联盟


2


43


Ba


羽动一队VS羽你同行


3


44


Ba


淘宝一队VS工大二队


4


45


Bb


羽过晴天三队VS羽动


5


46


Bc


自由先锋七队VS薰风六队


6


47


Bc


羽你同行队VS羽过晴天二队


7


48


Bd


淘宝四队VS羽过晴天


8




15


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛日程表




  十












































































比赛时间


场次


组别


VS


场地


15:00——16:00


49


C


星羽联盟一队VS北大西门


1


50


C


薰风队VS工大


2


51


A


薰风一队VS自由先锋


3


52


Ba


678队VS 自由先锋五队


4


53


Ba


淘宝一队VS薰风


5


54


Bb


羽你同行队VS淘宝


6


55


Bc


淘宝队VS薰风


7


56


Bd


建羽队VS自由先锋


8


16:00——17:00


57


C


快乐羽球VS自由先锋


1


58


A


薰风队VS自由先锋


2


59


Ba


678队VS羽你同行


3


60


Bb


自由先锋队VS薰风五队


4


61


Bb


羽你同行队VS羽动二队


5


62


Bc


羽你同行队VS薰风六


6


63


Bd


晶新队VS薰风四队


7


64


Bd


建羽队VS羽过晴天一队


8






































































16


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛日程表




  十












































































比赛时间


场次


组别


VS


场地


8:00——9:00


65


C


薰风八队VS星羽联盟二队


1


66


C


快乐羽球VS北大西门


2


67


A


星羽联盟队VS自由先锋


3


68


Ba


自由先锋五队VS 工大二队


4


69


Ba


678队VS羽动一队


5


70


Bb


自由先锋队VS羽过晴天


6


71


Bc


淘宝队VS自由先锋


7


72


Bd


晶新队VS淘宝四


8


9:00——10:00


73


C


自由先锋队VS工大


1


74


A


薰风二队VS自由先锋


2


75


Ba


自由先锋五队VS薰风


3


76


Ba



工大二队VS羽你同行


4


77


Bb


薰风五队VS 淘宝二队


5


78


Bc


薰风七队VS羽过晴天二队


6


79


Bc


淘宝三VS薰风六队


7


80


Bd


薰风四队VS自由先锋八队


8


10:00——11:00


81


C


快乐羽球VS星羽联盟


1


82


C


自由先锋队VS星羽联盟


2


83


A


星羽联盟队VS薰风一


3


84


Ba


自由先锋队VS淘宝一


4


85


Ba


工大二队VS羽动


5


86


Bb


自由先锋队VS羽动二队


6


87


Bc


薰风七队VS羽你同行二队


7


88


Bd


晶新队VS羽过晴天


8




17


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛日程表




  十












































































比赛时间


场次


组别


VS


场地


11:00—12:00


89


C


工大VS北大西门


1


90


A


自由先锋队VS自由先锋


2


91


Ba


薰风队VS羽你同行


3


92


Bb


薰风五队VS 羽你同行


4


93


Bb


淘宝二队VS羽过晴天


5


94


Bc


羽过晴天二队VS自由先锋


6


95


Bd


薰风四队VS建羽队


7


96


Bd


自由先锋八队VS淘宝四


8


13:00——14:00


97


C


自由先锋队VS薰风八队


1


98


A


星羽联盟队VS自由先锋


2


99


B


A1  VS  D2


3


100


B



B1  VS  C2


4


101


B


C1  VS  B2


5


102


B


D1  VS  A2


6








7








8


14:00——15:00


103


C


工大队VS星羽联盟


1


104


A


自由先锋队VS薰风二


2


105


B


99负  VS  100负


3


106


B


99胜  VS  100胜


4


107


B


101负  VS  102负


5


108


B


101胜  VS  102胜


6








7








8




18


宏伟地区首届“五羽轮比”羽毛球混合团体追逐赛日程表




  十












































































比赛时间


场次


组别


VS


场地


15:00—16:00


109


B


106胜  VS  108胜


1


110


B


106负  VS  106负


2


111


B


105胜  VS  107胜


3


112


B


105负  VS 107负


4


113


C


北大西门VS星羽联盟二


5


114


A


自由先锋二队VS薰风一队


6








7








8










1








2








3








4








5








6








7








8










1








2








3








4








5








6








7








8




19


宏伟区羽毛球协会首届“星羽联盟杯”俱乐部争霸赛




B赛区第二阶段淘汰赛顺序表:

A1


D2





B1



C2


C1




B2


D1




A2














20

 
公告: 载入中...
  我的位置:首页 » 讨论区 » 正文
球友BLOG 球友论坛 官方组 (c) 2010中羽在线 保留所有权利 闽ICP备05000173号